Priligy kaufen mit bitcoin oder Kreditkarte

В прошлой статье я рассказал о том, что даёт членство в СНТ. Теперь пришло время от теории перейти к практике.

Итак , чтобы стать членом СНТ обычно достаточно всего лишь лично подать соответствующее заявление председателю или членам правления СНТ. Однако, что же делать, если председатель садоводства или члены правления вопреки должностной инструкции не хотят лично взаимодействовать с садоводами? Что ж, в таком случае садовод может воспользоваться альтернативным вариантом: послать заявление заказным письмом на юридический адрес садоводства.

Пошаговая инструкция:

  1. Первым делом нам необходимо получить "выписку из ЕГРН об объекте недвижимости".

    Чтобы не было никаких сомнений в подлинности документа нам понадобится бумажный вариант с печатью. Заказывается выписка в МФЦ, услуга стоит 460 рублей. Выписка - это многостраничный документ, и, хотя, по логике достаточно страницы "Сведения о зарегистрированных правах", но лучше к заявлению о членстве приложить всю вписку целиком.

  2. Сделать ксерокопию паспорта.

    Данный пункт вызывает много споров в интернете. Однако, согласно 217-ФЗ, ст.12, ч.5, в вашем заявлении должны быть указаны: ФИО, адрес места жительства, почтовый адрес, номер телефона, email. Чтобы дополнительно подтвердить актуальность этих данных лучше все-таки приложить к заявлению и копию паспорта тоже. Можно прямо по копии паспорта написать кому и для чего она предоставляется.

  3. Распечатать и заполнить заявление о приёме в члены СНТ.

    Может заполняться в свободной форме, либо в форме, предоставленной правлением СНТ - без разницы. Чтобы сэкономить время вы можете скачать типовое заявление по ссылке. К слову, в заявлении сказано, что вы согласны с Уставом СНТ "Факел". Рекомендую вам с ним ознакомиться.

  4. Отправить заказное письмо.

    Идём в ближайшее отделение Почты России и отправляем заказное письмо (с уведомлением и описью вложения - это важно) на юридический адрес СНТ "Факел", который с 19 апреля звучит так: "664511, Иркутская область, Иркутский район, село Пивовариха, тер. снт Факел". В письме: заявление, выписка из ЕГРН, копия паспорта.

Всё, дальше ждём. В течение недели ваше письмо должен будет забрать председатель, вы получите об этом уведомление. Ну а дальше у председателя есть 30 дней (217 ФЗ, ст.12, ч.7) , чтобы принять вас в члены СНТ или отказать.

Получатель

Получатель: СНТ ФАКЕЛ
Услуга: СНТ ФАКЕЛ
Номер счета: 40703810675650000009
ИНН: 3827009936

Банк получателя

Наименование: СИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО РОСБАНК
БИК: 040407388
Корсчет: 30101810000000000388

Детали платежа

Назначение платежа:Указываете номер участка, ФИО, назначение платежа (в случае с оплатой электричества указываете актуальные данные по счетчику)
Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на http://снт-факел.рф обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности