Priligy kaufen mit bitcoin oder Kreditkarte

А грубость - закрывает. Или несколько слов о культуре общения в чате садоводства.

Итак, что же такое вежливость? Вежливость — черта характера, которая характеризует личность хорошими манерами, добрыми делами и образованностью. Соответственно, отсутствие вежливости тоже многое говорит о человеке, который придерживается подобного стиля общения. В разы хуже, если человек позволяет себе грубость и оскорбления не в приватной беседе, а в публичном пространстве. Увы, похоже, в чате садоводства далеко не все понимают важность вежливого общения: некоторые позволяют себе публично оскорбительные и уничижительные высказывания в отношении своих собеседников. "Бараны", "твари", "уроды", "тупицы", "мрази" - вот далеко не полный список эпитетов, которые встречаются в общем чате.


Свежий пример 1

Свежий пример 2

Что говорят психологи о людях, которые грубят, хамят и оскорбляют?

МАРИЯ ПРОХОРОВА (психолог, аккредитованный гештальт-терапевт) поясняет: "Такой тип поведения, как хамство, характерен для ожесточенных, озлобленных и обиженных на весь мир людей. Чаще всего они росли в дефиците родительской любви и условиях эмоционального голода. И, повзрослев, такие люди действуют из этого же дефицитного состояния, видят окружающую действительность искаженно и очень остро на нее реагируют. Человек, находящийся в состоянии полноты, всем доволен. У него нет желания замечать плохое, защищаться от окружающего мира и грубить прохожим – это удел несчастных людей."

Как видим, хамы и грубияны, по мнению психологов - это несчастные, слабые люди. Сильный и уверенный в себе человек никогда не опустится до хамства или оскорблений в отношении других людей. Поэтому, встретившись с общении с таким человеком, лучше не хамите в ответ, так вы опускаетесь на его уровень и в глазах окружения выглядите неприглядно.

Чего можно добиться оскорблениями, грубостью?

Нельзя грубостью сделать человека другом, а вот врагом - запросто. Поэтому если ваша цель - нажить себе врага, то грубость вполне оправдана.

Что можно потерять, нагрубив или оскорбив человека?

Грубостью можно запросто потерять друга, соратника, сторонника. Кроме того, надо понимать, что окружающие, которые видят вашу грубость в отношении других людей, понимают, что однажды вы можете нагрубить и им. Таким образом с каждой произнесенной грубостью ваш социальный рейтинг в глазах общества понижается. Не забывайте и об административной ответственности: так, согласно КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление п.2 вы запросто можете попасть на штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Оскорбления и карма

  • Гнев, раздражительность, оскорбления. В Пуранах по этому поводу говорится: «Те, кто оскорбляют других, общаясь с ними, например, постоянно прерывают собеседника, причиняют им разочарование, позорят их публично, получают болезненно чувствительный ум, головные боли».
  • Часто безошибочными признаками того, что человека постигла "карма речей", служат имеющие хронический характер затруднения в выражении своих мыслей, чувств, убеждений. Косноязычие может быть симптомом "немоты души", органической неспособности адекватно выразить себя.

Как изжить в себе грубость?

Прежде всего, перед тем как нагрубить попробуйте досчитать до ста, глубоко вдохнуть, выдохнуть и успокоиться. После чего перечислите для себя, что вы получите и что потеряете, если нагрубите человеку, оцените возможные последствия вашей грубости. Решите, действительно ли оно того стоит? Чаще всего упомянутых действий вполне достаточно для того, чтобы сформулировать свою мысль без грубости и оскорблений.

Всего вам самого светлого и доброго! Будьте вежливы!

Получатель

Получатель: СНТ ФАКЕЛ
Услуга: СНТ ФАКЕЛ
Номер счета: 40703810675650000009
ИНН: 3827009936

Банк получателя

Наименование: СИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО РОСБАНК
БИК: 040407388
Корсчет: 30101810000000000388

Детали платежа

Назначение платежа:Указываете номер участка, ФИО, назначение платежа (в случае с оплатой электричества указываете актуальные данные по счетчику)
Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на http://снт-факел.рф обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности