Priligy kaufen mit bitcoin oder Kreditkarte

Важно! 14 сентября в 15:00 в районе озера планируется очная встреча всех заинтересованных лиц с целью обсуждения данного вопроса. Дата и время являются примерными (зависит от погоды) и могут быть сдвинуты, следите за новостями в вайбере!

На встречу пришло два человека. Это печально.

Наше садоводство является достаточно крупным, и многие живут здесь круглый год. Поэтому и детей в садоводстве тоже много в любой сезон, а в летний период их число возрастает многократно. Многие решает проблему детского досуга благоустройством небольших детских площадок во дворе, однако детям быстро надоедает изолированное пространство, ведь, в конце концов, куда более важным для них является общение со сверстниками. В городе с этим нет проблем, т.к. можно просто пойти на любую детскую площадку, которая есть практически в каждом дворе, и там всегда найдется с кем поиграть. Однако в садоводстве такого замечательного места, увы, не предусмотрено. В чате снт не первый год обсуждается вопрос о благоустройстве общей детской площадки, и год от года голоса сторонников это идеи звучат все чаще и настойчивее, однако воз и ныне там. Почему?

Итак, желание у нас есть. Однако, мало просто захотеть детскую площадку, надо решить ряд сопутствующих вопросов:

  • Место для площадки. Большинство участников обсуждения сходятся на том, что самым оптимальным участком является территория вокруг садоводческого пруда. Однако есть и те, кто настаивает на альтернативных вариантах (поляна внизу Березовой, заброшенный участок на Облепиховой)

  • Информирование. В чате садоводства много участников и постоянно присоединяются новые, однако значительная, если не большая часть, садоводов в чате не присутствуют, а значит не принимают никакого участия в обсуждениях. А значит должны быть альтернативные пути донесения информации до них. Возможно, стоит сделать какой-то информационный стенд на въезде в садоводство или что-то в таком духе.

  • Финансы и их сбор. Во-первых, не так много людей, которые готовы тратить деньги на подобные проекты (как минимум не у всех есть дети). А во-вторых: сбор денег на что-либо - это всегда головная боль для того, кто этим занимается, т.к. нужно не только аккумулировать поступающие средства, но и вести полную финансовую отчетность. И обязательно найдется тот, кто "будет швыряться какашками", т.е. критиковать то, как всё делается. В общем нужен стрессоустойчивый ответственный кандидат.

  • Организационный момент. Даже если у нас есть деньги и место, то это еще не значит. что у нас уже автоматически есть площадка. Кто-то должен взять на контроль её строительство: подвоз материалов, наблюдение за ходом работ, оперативное решение возникающих в ходе строительства проблем. А значит опять нужен ответственный доброволец. И группа поддержки-помощников, конечно, тоже.

  • Инфраструктура. Детская площадка - это не вещь в себе. Не просто детский комплекс, но и окружающее его пространство. Где будут сидеть родители, пока резвятся дети, где спрятаться от внезапного ливня или скрыться от жары, да просто пообщаться? Нужен какой-то навес со скамейками. Как не увазюкаться в грязи, пока дойдешь до пункта назначения и обратно? Значит нужно отсыпать нормальную дорогу (и, конечно, сама площадка должна быть целиком отсыпана, чтобы дети не тонули в глине и не превратили площадку в свинарник).

  • Охват по возрастным группам. Для кого делается площадка? Для совсем малышей, для первоклашек, для подростков? Желательно, конечно, чтобы всем было чем там заняться. А это значит дело не ограничится только детским комплексом. Нужны турники, брусья, баскетбольное кольцо и т.п. Впрочем, начинать можно и нужно с малого, однако думать и планировать все-таки на перспективу.

И это не полный список, а лишь основные моменты. Но дорогу осилит идущий, вопрос лишь в том насколько сильно мы этого хотим.

P.S. Вопрос можно дополнительно обсуждать на форуме в соответствующей теме. На форуме, в отличие от чата в вайбере, эти темы не "закатают вверх", а значит будет несложно найти любое обсуждение по данному вопросу.

Получатель

Получатель: СНТ ФАКЕЛ
Услуга: СНТ ФАКЕЛ
Номер счета: 40703810675650000009
ИНН: 3827009936

Банк получателя

Наименование: СИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ ПАО РОСБАНК
БИК: 040407388
Корсчет: 30101810000000000388

Детали платежа

Назначение платежа:Указываете номер участка, ФИО, назначение платежа (в случае с оплатой электричества указываете актуальные данные по счетчику)
Яндекс.Метрика
При использовании материалов сайта гиперссылка на http://снт-факел.рф обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ | Политика конфиденциальности